Присутствие в регионах
Архангельск
Окружное шоссе 3
e-mail: info@dcbelarus.ru
тел. 8 800 77-50-888
тел. 8 937 64-83-568(отдел продаж пассажирской техники)
Выберите город: Архангельск
Ваш город
Архангельск?

МАЗ передал очередную партию тягачей ЕВРО-6

Сегодня на Минском автозаводе прошла передача очередной партии грузовых автомобилей МАЗ-5440М9  экологического класса Евро-6. Следует отметить, что ОАО "МАЗ"- управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" одним из первых в СНГ начало  серийное производство грузовиков этого  экологического класса.

Обладателем пары новых грузовиков стало ОАО  "БелГрузМагистраль" (г. Минск) - белорусский перевозчик с многолетним опытом работы на международном рынке. Приобретенная для работ в составе автопоезда с полуприцепом МАЗ-975830-3061 автотехника будет использоваться при доставке различных грузов. Полная масса данного автопоезда составляет 44 тонны. Сам автомобиль в снаряженном состоянии весит 8,25 тонны. МАЗ-5440M9 оснащен 476-сильным двигателем Mercedes-Benz ОМ 471, который работает в паре с роботизированной коробкой передач того же производителя. Два топливных бака из алюминия вмещают суммарно 1150 литров топлива.

Грузовик получил полностью обновленный интерьер. Кабина, оснащенная пневматическим подрессориванием, отличается повышенной шумоизоляцией и новой панелью приборов, полками для хранения вещей и двумя увеличенными спальными  местами. Данные автомобили оборудованы дисковыми тормозными механизмами с антиблокировочной и антипробуксовочной системами. В комплект входят мультиплексная система управления с электронным щитком приборов и встроенным бортовым компьютером,  климат-контроль, круиз-контроль и мультимедийная система. За акустику отвечают четыре динамика – по два с каждой стороны. Места для водителя и пассажира стали просторнее, а комфортную работу водителя обеспечивает подрессоренное сиденье  с интегрированным ремнем безопасности.

Седельный тягач проходил сложнейшие испытания на полигонах и участвовал в выставочных мероприятиях, а представители завода собирали мнения и изучали спрос потенциальных потребителей и первых покупателей. После этого конструкцию грузовика доработали, а кабину обновили под стать мировым тенденциям эргономики. Теперь современный МАЗ по своим параметрам соответствует  тягачам ведущих европейских производителей.

Кроме того, автомобиль оборудован системой курсовой устойчивости, центральным замком с пультом ДУ,  элекростеклоподъемниками и электроуправляемыми зеркалами.

Представителям компании торжественно вручили ключи от седельных тягачей и  памятные сувениры от Минского автомобильного завода. Стоит отметить, что и завод и ОАО "БелГрузМагистраль" в этом году отмечают 75-летний юбилей  и значительное время являются бизнес-партнерами.    

«Эти автомобили будут  задействованы в международных грузоперевозках в страны ЕС и Таможенного союза. Порадовали высокие экостандарты и комфортные условия для водителя. Машины привлекают  европейским дизайном,  высоким качеством исполнения  и повышенной шумо- и теплоизоляцией кабины" - отметил начальник гаража ОАО "БелГрузМагистраль" .

Данная техника приобретена через ОАО «Промагролизинг»  по программе "Доступный лизинг".

Новости компании
МАЗ на выставке BUDEXPO-2024 Сегодня в 26-й раз открылась Международная архитектурно-строительная выставка…
Минпром приступил к финальной стадии реализации пилотных проектов по обеспечению электротранспортом регионов Беларуси Министерство промышленности приступило к финальной стадии реализации пилотных…
МАЗ на выставке WASMA 2024 Минский автомобильный завод совместно с ООО «МАЗ-РУС» на Международной…
Вы недавно смотрели:
Архангельск
Окружное шоссе 3
e-mail: info@dcbelarus.ru
тел. 8 800 77-50-888
тел. 8 937 64-83-568(отдел продаж пассажирской техники)
© 2009- Дилерский центр «Беларусъ»

Разработка и продвижение сайта
seo63.ru


Наверх